Швеция люди эксперт Нео Швеция

Как тысячи шведов попытались приклеить капроновые чулки к своим черно-белым телевизорам

Сейчас читают: 276
chert-poberi.ru

Цветное телевидение стало распространятся во второй половине шестидесятых годов. В Швеции оно появилось в 1970-м, однако за восемь лет до этого тысячи шведов попытались получить цветную картинку с помощью… обычных чулок, приклеенных к экрану ТВ!

Как вы можете догадаться, у них ничего не получилось, к тому же они остались без пары чулок. Необычный первоапрельский розыгрыш провел местный канал Sveriges Television (или сокращенно SVT) в 1962-м.

Тогда это был единственный канал в Швеции. Первоапрельская новостная передача прервалась на срочный прямой эфир, и канал призвал всех своих зрителей к вниманию.

С экрана вещал технический эксперт, который объяснил, как обычный чулок из нейлона способен преломить длину волны света и тем самым сделать картинку цветной. × Специалист, представившийся Кьеллом Стенссоном (Kjell Stensson), на протяжении всего эфира сыпал терминами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA