советы лук Семена

Можно ли вырастить лук из семян: пошаговая инструкция от опытных дачников

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Привычный способ выращивания лука – это посадка севка под зиму или ранней весной.Но опытные дачники знают, что есть более выгодный способ выращивать лук.

Это посев семян.Не все знают, что из семян можно за один сезон вырастить полноценную головку лука.И сделать это не сложно, нужно лишь перенять опыт дачников, которые уже много раз это делали.При выборе семян обращайте внимание на их возраст.

Они быстро теряют всхожесть, поэтому проверяйте информацию тщательно.Смотрите не только дату фасовки, но и дату сбора. Храните семенной материал в холодильнике, так он дольше сохранит всхожесть.Почва подойдет любая, главное, чтобы она была рыхлой.Можно использовать универсальный грунт из магазина, добавив в него вермикулит.

Если самостоятельно составляете почвосмесь, берите 1 часть огородной земли, 2 части торфа, 2 части листового перегноя. Песок или вермикулит добавляйте, пока почва не станет рассыпчатой.Семена сеются, как и любые другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA