Анастасия Коврижных советы овощи болезни Анастасия Коврижных

Как защитить помидоры от фитофтороза: опытные дачники назвали два дешевых средства

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Так как фитофтороз распространяется весьма быстро, угрожая оставить дачника без урожая помидоров, лучше всего уделять внимание профилактическим мерам.Если овощи будут надежно защищены от заболевания, то это поможет увеличить урожай.К тому же, среди защитных средств можно найти и вполне дешевые варианты, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Опытные огородники уверены, что йод является отличным средством для дачи.

Обработки на его основе предотвращают многие болезни, включая фитофтороз.Для того, чтобы предотвратить развитие заболевания, в ведре с водой необходимо развести всего 2 мл аптечного средства.

После нужно опрыскать грядки с томатами.Это средство тоже является дешевым и эффективным. Достаточно развести в ведре с водой всего три мл зеленки для того, чтобы приготовить качественный рабочий состав для опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA