полезно знать огурцы Дом и сад

Как вырастить огурцы на подоконнике к 8 марта: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Если даже лет 10-15 назад это было почти невозможно, то теперь развлечься с овощами может любой подкованный огородник. Расскажем как.Нужно учесть, что ничего не получится без дополнительной подсветки, нужного микроклимата, и семян подходящего сорта.Выбираем таруЕмкость, для посева огурцов на подоконнике должна быть не менее пяти литров в объеме.

Грунт питательный – смесь земли, перегноя и торфа.ТемператураЧтобы прорастить семена, нужно создать комфортные условия +20 градусов и защита от сквозняков, плюс влажный воздух.СортВыбирать придется среди самоопыляющиеся, а также устойчивых к перепадам температуры сортам – Щедрик или Хрустик, либо гибриды Емеля или Маша.ВремяПриступать нужно уже сейчас.

А еще лучше было провести посадки до Нового года и тогда на одном кусте в марте может вырасти минимум 3-4 огурца.Посев1.

Перед посевом почву поливают горячей водой и высевают подготовленные семена, оставляя в помещении с температурой не ниже 24-25 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA