Анастасия Коврижных советы сад цветы Анастасия Коврижных

Как избавить розы от тли: опытные дачники назвали простой способ

Сейчас читают: 855
sadogorod.club

Тлю можно встретить как на овощных и ягодных культурах, так и в саду на цветах.Стоит помнить, что для любого растения такой контакт является смертельно опасным.Если вы заметили вредителя на розах, то медлить не стоит, считает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Если концентрация вредителя на цветах не слишком высокая, то можно по попробовать простой механический способ - обработка роз водой.

Тля смывается с цветов и больше не представляет для них угрозы.Но есть и более надежный метод, который всегда дает положительный результат.Потребуется в ведре с водой развести не более 50 мл нашатыря и добавить пару ложек специального зеленого мыла.

Если такого средства нет, то можно воспользоваться обычным жидким мылом.Затем начинаем опрыскивать розы приготовленным составом.

Старайтесь провести обработку так, чтобы не оставалось необработанных участков на розах.Через семь дней обработку желательно провести снова для сохранения эффекта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA