Анастасия Коврижных цветы растения букет Анастасия Коврижных

Как укоренить розы из подаренного букета: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 828
sadogorod.club

Согласитесь – прощаться с шикарными розами, из которых состоит букет, спустя несколько дней после его приобретения несколько грустно.К счастью, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных знает способ, который позволит избежать негативных эмоций.Вместо того, чтобы ждать, пока цветы потеряют свои лепестки, после чего отправятся в мусорный бак, попробуйте их укоренить.Для этого стоит отобрать ветки, соцветия на которых еще не начали увядать.

Листья должны иметь зеленую окраску, а на стебле не должно быть коричневых участков по всей длине.После удаления бутона сделайте срез чуть выше узла (точки, где соединяется старый древесный стебель и молодой гибкий побег.Работать предстоит с тем самым одревесневшим основанием стебля, с которого необходимо удалить все листья за исключением двух или трех веток листьев.

Кончик стебля стоит обрезать под углом в 45 градусов, а в нижней части стебля по бокам сделать неглубокие надрезы (можно ограничиться царапинами).После этого можно отправить черенок в емкость, наполненную водой.

Проследите, чтобы листья не попадали в воду. К посадке черенков в землю необходимо приступать тогда, когда вы увидите корни на саженцах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA