Анастасия Коврижных уход ягоды урожай Анастасия Коврижных

Что делают опытные дачники, чтобы голубика выросла здоровой: элементарные правила

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Голубику можно нередко встретить на приусадебных участках. Своей популярностью, по словам эксперта сетевого издания Белноовсти, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, культура обязана полезным и вкусным ягодам.Однако, чтобы получить достойный урожай голубики, придется постараться.Прежде всего, стоит отметить важность выбора качественного посадочного материала.

Если ростки, которые вы приобретете, будут хилыми и болезненными на вид, они вряд ли смогут прижиться, следовательно, о корзинах ягод речь идти не может.Кроме этого, заранее позаботьтесь о том, чтобы обустроить дренажную систему на грядках, где планируется высадить кустарник.Участок также стоит освободить от посторонних культур, а также сорняков – этот шаг поможет уберечь голубику от вредителей, которые часто заводятся в отмерших листьях.Наконец, не забывайте проводить обработку посадок фунгицидами.

Делать это стоит весной и осенью.Эта рекомендация связана с тем, что основную опасность для растения представляет грибок, поэтому к подобной процедуре стоит обращаться даже в том случае, если голубика чувствует себя превосходно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA