Анастасия Коврижных правила овощи огурцы Анастасия Коврижных

Правила ухода за огурцами от опытных дачников: богатый урожай будет обеспечен

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Если вы твердо намерены получать богатый урожай огурцов на протяжении всего лета, стоит придерживаться основных правил ухода.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что рассаду, предназначенную для открытого грунта, стоит высаживать только тогда, когда земля будет достаточно прогрета, а заморозки наверняка не вернутся.Несмотря на то что огурцы относятся к влаголюбивым растениям, поливать грядки стоит только тогда, когда верхний слой грунта просохнет.Сохранить влагу поможет мульчирование.

Покрывать мульчой можно как прикорневой круг, так и грядку целиком.Кроме этого, не забывайте о пользе рыхления, чтобы не допустить образования корочки на земле.

Главное – делать это аккуратно, поскольку огурцы обладают поверхностной и очень нежной корневой системой.В течение сезона нужно провести не менее 4 подкормок.

Если лето теплое, стоит отдать предпочтение корневым подкормкам. В том же случае, если лето выдалось прохладным, вносите удобрение по листу.Не стоит пренебрегать проведением профилактических обработок, которые защитят растения и, соответственно, будущий урожай от болезней и вредителей.Наконец, бывалые дачники никогда не забывают формировать и подвязывать плети.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA