Китай Израиль Узбекистан Турция Сербия Эмираты Азербайджан деньги Доллар рубль Китай Израиль Узбекистан Турция Сербия Эмираты Азербайджан

Московские таможенники в 2023 году выявили у туристов контрабанду на четыре миллиарда рублей

Сейчас читают: 362
fokus-vnimaniya.com

 31 января 2024Редакция «Тонкостей» В 2023 г. туристы, которые перевозили товары и наличные деньги через столичные аэропорты, свыше 11 тыс.

раз нарушили таможенные правила, сообщает ФТС. Годовой объем такой контрабанды оценивается почти в 4 млрд RUB. 40 % случаев зафиксировано в Шереметьеве.

С валютой так или иначе связано наибольшее количество нарушений, включая ошибки в декларировании. Чаще всего деньги (рубли, доллары, евро) хотели нелегально ввезти в Турцию, ОАЭ и Азербайджан, а вывезти, помимо тех же стран, из Китая, Израиля, Сербии и Узбекистана.

Также путешественники пытались незаконно перевозить часы, ювелирные изделия, электронику, брендовую одежду, культурные ценности, алкоголь и табачную продукцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA