Кристиан Диор Мария Грация Кьюри Пьетро Руффо Париж высокая мода Dior от кутюр Кристиан Диор Мария Грация Кьюри Пьетро Руффо Париж

Мистика и эзотерика: Dior представили кутюрную коллекцию в виде карт Таро (ФОТО+ВИДЕО)

Сейчас читают: 550
hochu.ua

Модный Дом Dior представил новую коллекцию на Неделе высокой моды в Париже, посвятив ее эзотерике и колоде карт Таро. Смотрите!Основатель культового бренда Dior Кристиан Диор был очень суеверным человеком.

Он часто заглядывал к гадалкам и сам нередко гадал на картах Таро. Поэтому новая кутюрная коллекция модного Дома, вдохновленная эзотерикой и мистическими картами.Модели стали олицетворением героев из колоды карт и для каждой из них дизайнер создала удивительные образы ручной работы из тюля, шелка и кружев, а для создания мистических узоров модный Дом привлек художника Пьетро Руффо.

Мистические платья также украшали драгоценные камни, перья, сетка и стразы.Все стремятся к простоте и функциональности, но если мы забудем о мастерстве и традициях, высокая мода окажется под угрозой.— отметила Мария Грация Кьюри, креативный директор Dior.Хитом коллекции стали жемчужные колье с крупными золотыми медальонами и женственные диадемы.Читать такжеДиалог между земным и подземным миром: обзор

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA