Украина праздник ООН права даты Украина

Международный день прав человека 2022: когда отмечают, миссия даты

Сейчас читают: 977
hochu.ua

Традиционно в этот день международное сообщество проводит различные мероприятия и акции, которые призваны привлечь внимание человечества к проблемам прав человека в разных странах.

Почему этот праздник важен, читайте дальше.Со времен Вольтера и Жан-Жака Руссо человечество малыми шагами шло к тому, что права каждого человека должны быть нерушимы и не могут быть попраны.

Тем не менее, только спустя два столетия, в 1948 году была принята Общая декларация прав человека. В ней провозглашаются права личности, гражданские и политические права и свободы, основные из которых:Читать такжеМеждународный день борьбы против коррупции 2022 — важное событие для всего мираВ Декларации заявлено также, что все люди имеют равные права, вне зависимости от расы, цвета кожи, языка, религии, национальности, пола, и от политических систем их стран.

К сожалению, Декларация о правах человека не является обязательной для исполнения во всех государствах.Но все же многие страны привели свое законодательство в соответствие с основными положениями Декларации, а также они являются важной составляющей различных международных пактов, конвенций и договоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA