Мэри Поппинс Психология алкоголь наука Мэри Поппинс

Мэри Поппинс или Хемингуэй: к какому из четырех типов пьяных ты относишься

Сейчас читают: 569
www.maximonline.ru

старика Хэма, который утверждал, что может выпить сколько угодно виски и сохранить при этом ясность сознания. (Совсем как персонаж Буркова из «Иронии судьбы», который говорил, что никогда не пьянеет.) «Представители этой группы», — пишут авторы статьи, — «менее других испытуемых утрачивают способность четких действий (т.е.

остаются организованными, готовыми к быстрым реакциям) и мыслительных процессов (т.е. понимают абстрактные идеи, сохраняют дар воображения)».Вторую группу назвали в честь знаменитой летающей няни.

Это, подчеркивают ученые, самая малочисленная группа. Причем, по большей части она состоит из женщин. Милые представители подвида «Мэри Поппинс», выпив, остаются такими же милыми, какими они были и в трезвом виде.Мэри Поппинсы менее всего подвержены попаданию в неприятные или неловкие ситуации, в которые так и тянет вляпаться представителей всех прочих групп.Буйное альтер-эго законопослушного доктора Джекила дало имя следующей группе пьяных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA