Уильям Шекспир Паоло Роверси Италия красота свадьба душа Уильям Шекспир Паоло Роверси Италия

МАММ открывают новую выставку «Календарь Pirelli 2020» Паоло Роверси

Сейчас читают: 134
vogue.ru

«Фотобиеннале-2020», объединенную темой «Бег времени», выставкой 47-го выпуска фотокалендаря итальянской компании Пирелли — он издается с 1964 года.

К работе над календарем привлекаются лучшие фотографы, модели и актрисы, а приобрести издание можно разве что на аукционе. Впервые за полувековую историю проекта автором выпуска 2020 года стал итальянский фотограф — Паоло Роверси.

МАММ уже показывали его работы на «Фотобиеннале-2010» и биеннале «Мода и стиль в фотографии-2015». По иронии, концепция календаря Pirelli этого года — съемки проходили в 2019-м, — связана с известной трагедией Уильяма Шекспира о любви юноши и девушки из двух враждующих итальянских родов.

Однако на 58 фотографиях календаря не найти ни одного Ромео. «Здесь только Джульетты, появившиеся на кастинге, ответившие на вопросы и представившие собственную версию персонажа, чтобы затем реконструировать в своем образе отрывок из трагедии», — ранее поделился с Vogue Роверси, говоря об источниках вдохновения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA