Эммануэль Макрон Дэвид Кэмерон Педро Санчес Марк Рютте Олаф Шольц Россия Сша Франция Украина Германия Канада Голландия Париж Англия Испания Французская Украинская Австрийская Немецкая Reuters Эммануэль Макрон Дэвид Кэмерон Педро Санчес Марк Рютте Олаф Шольц Россия Сша Франция Украина Германия Канада Голландия Париж Англия Испания

Макрон объявил о новой коалиции по поддержке Украины и не исключил отправки туда западных войск

Сейчас читают: 360
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи европейских лидеров в Париже объявил о новых шагах по поддержке Украины и заявил, что для достижения победы над Россией в войне не исключена отправка в страну западных сухопутных войск. «Сегодня нет консенсуса по поводу отправки сухопутных войск, но исключать ничего нельзя.

Мы сделаем все возможное, чтобы Россия не смогла выиграть эту войну, — цитирует Макрона AFP. — Мы убеждены, что поражение России необходимо для безопасности и стабильности в Европе».

Макрон также объявил о создании новой коалиции, которая будет поставлять Украине ракеты и боеприпасы большой дальности. Какие именно — не уточняется.

Россия, по его словам, становится все более агрессивной не только на поле боя в Украине, но и в целом. Открывая конференцию в Елисейском дворце, Макрон заявил, что союзникам Украины необходимо активизировать поддержку Украины, война в которой продолжается уже третий год. «Мы видим ужесточение со стороны России, особенно в последние несколько месяцев», — сказал Макрон, добавив, что Западу необходимо изменить подход и учитывать «трансформацию угрозы с военной и стратегической точек зрения».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA