Кипр жизнь Кипр

«Любишь отдыхать — люби и нервишки пощекотать»: туристка рассказывает об отдыхе на Кипре

Сейчас читают: 936
fokus-vnimaniya.com

Читательница «Тонкостей» Екатерина, отдохнувшая на Кипре, делится впечатлениями от отдыха в условиях антиковидных проверок. Туристка напоминает о необходимости пройти тест перед путешествием на остров: «Заранее сдавать нельзя, но если не заранее, то большие очереди».

Результаты пришли в последний момент: мужу Екатерины — по дороге в аэропорт, а ей самой — перед паспортным контролем. Чтобы избежать такой ситуации, лучше записываться на скрининг заблаговременно.

По прибытии туристы проходят повторное тестирование, результатов которого нужно ждать в отеле. По словам россиянки, скрининг также проводят в кипрских церквях, причем бесплатно, но она решила не рисковать и сделала анализ в аэропорту.

При входе в любые заведения проверяют QR-код, получаемый после заполнения анкеты за сутки до вылета. Днем посетителей в барах Айя-Напы почти нет, а вот по вечерам у них выстраиваются очереди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA