Наталия Вересюк Италия Греция штат Калифорния Япония Коста Рика жизнь долголетие Наталия Вересюк Италия Греция штат Калифорния Япония Коста Рика

Long Life: базовые принципы долголетия и как они изменились за последние 100 лет

Сейчас читают: 855
womo.ua

Наталия Вересюк, редактор WoMo В сравнении с началом ХХ века, продолжительность человеческой жизни увеличилась почти в 2 раза.

В начале прошлого века эта цифра колебалась около отметки в 45 лет. Сейчас же люди живут, в среднем, 75 лет. И не просто живут, доживая отведенные годы, а достаточно часто сохраняют здоровье и силы.

Интересно, что сейчас на планете есть определенные зоны, где долгожителей среди населения особенно много. Их называют «голубыми зонами», а ученые со многих стран мира пытаются выяснить, в чем же феномен этих зон.

Речь идет о: острове Сардиния (Италия), городе Окинава (Япония), острове Икария (Греция), городе Лома-Линда (Калифорния), полуострове Никойя (Коста-Рика).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA