Анастасия Коврижных помидоры томаты томат Анастасия Коврижных

Ленивый способ выращивания помидоров: можно ли достичь впечатляющего результата при минимуме усилий

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

Томаты – та культура, которую можно встретить на любом огороде.За последние годы появилась не только масса не только новых сортов, но и способов выращивания помидоров. Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агрономом, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какой метод выбрать, чтобы свести к минимуму объем работ.Сразу отметим, что несмотря на то, что этот вариант получил название «ленивого», что значит, что у дачника появится возможность проводить на огороде как можно меньше работ, позаботиться о выращивании рассады все же придется.Для посадки рассады вам предстоит выкопать траншею, глубина которой составляет 30 см, а ширина – 50 см.

Так кусты томатов смогут развивать корневую систему вширь. Выкопанный грунт разделить на 2 части. Одну из них разбросайте на территории, где для этого есть место.Вторую половину предстоит перемешать с органическими и минеральными удобрениями и получившуюся смесь заложить в траншею.

После этого можно приступать к размещению в подготовленных траншеях рассады томатов.Так растения смогут вбирать влагу, которая содержится в грунте, а внесенные заранее удобрения послужат для них эффективной подкормкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA