Анастасия Коврижных вишня выращивание почва Анастасия Коврижных

3 секрета выращивания крупной и сладкой вишни: дачникам на заметку

Сейчас читают: 481
sadogorod.club

Выращивание вишни - дело сложное. Риск неудачи довольно высок.Малейшая ошибка, допущенная при уходе за деревом, может стать причиной заметного снижения урожайности.Кроме того, разочаровать может и состояние ягод: не исключено, что плоды окажутся слишком маленькими и недостаточно сладкими.А вот если соблюдать рекомендации эксперта сетевого издания "БелНовости", ландшафтного дизайнера и ученого-агронома Анастасии Коврижных, то шансы на получение немалого количества больших, сочных и вкусных вишенок окажутся очень высокими.Выбирая участок для посадки вишни важно учитывать, что для растения подходят хорошо освещённые пространства.Также не стоит забывать, что показатель кислотности почвы должен быть близок к нейтральному.

Слишком кислый грунт может стать причиной того, что подкормки окажутся бессмысленными.Многие дачники знают, что вишню не нужно регулярно поливать, поэтому не сильно беспокоятся по поводу дефицита влаги в грунте.Но расслабляться не стоит.

Выносливость вишни вовсе не означает, что растение вообще не нуждается в поливе.Процедуру нужно осуществить хотя бы трижды в течение всего дачного сезона.

В первый раз - после завершения цветения. Далее - после появления первых завязей. А заключительная «водная процедура» должна прийтись на период, когда урожай вишни уже собран.В качестве удобрений желательно применять «органику».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA