Анастасия Коврижных запах дача растения Анастасия Коврижных

Как прогнать кротов, появившихся в почве на грядке: 5 гуманных и при этом эффективных способов

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Появление кротов в почве - это очень плохая новость для дачника.Представитель отряда Насекомоядные вряд ли навредит человеку, а вот растения станут очень уязвимыми.Во-первых, кроты могут серьёзно повредить корневую систему огородных культур.

Во-вторых, животные могут оказаться переносчиками опасных недугов.По этой причине любой владелец загородного участка должен стремиться к избавлению от вредителя.Однако хочется, чтобы выбранный способ борьбы был максимально гуманным.

К счастью, существует несколько интересных вариантов, которые перечислила эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Насекомоядные не переносят чесночного запаха: он является для таких представителей фауны слишком резким.Если дачник положит в кротовые кроты мелко нарезанный чеснок, то вредители вскоре покинут дачу.Цель такая же, как и в предыдущем случае: отпугнуть кротов неприятным запахом.Из свиного помёт надо скатать несколько маленьких шариков.

Получившиеся «приспособления» надо положить в норку крота.Не нравится непрошенным гостям загородного участка и рыбный запах.Если вы недавно съели селёдку, то в упаковке или в банке должна остаться жидкость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA