Анастасия Коврижных советы дача яйца Анастасия Коврижных

Как приготовить ценное удобрение из яичной скорлупы: опытные дачники поделились проверенным способом

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Многие знают о том, что яичная скорлупа может стать ценным удобрением, которое будет являться ценным источником микроэлементов.Однако для начала стоит приготовить удобрение правильно, чтобы извлечь из него максимум пользы.Стоит помнить о том, что скорлупа от сырых фермерских яиц ценится выше, хотя и другие варианты тоже можно использовать.Если речь идет об отварных яйцах, то во внутренней части нужно удалить пленку.

Сырая скорлупа в подобных манипуляциях не нуждается.Подготовленный материал нужно хорошенько вымыть, чтобы удалить съедобную часть яйца.На кухне раскладываем слой из бумажных полотенец и сушим скорлупу.

Нужно выждать несколько часов для того, чтобы материал полностью высох.Далее скорлупу отправляют в емкость для хранения. Лучше всего остановить свой выбор на ящиках или коробках из картона.

Через пять дней измельчаем скорлупу любым привычным образом до состояния муки.Удобрение можно отправить в стеклянную банку для длительного хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA