Анастасия Коврижных советы хранение урожай Анастасия Коврижных

Как хранить урожай чеснока в квартире: опытные дачники раскрыли 3 простых способа

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Для того чтобы чеснок смог храниться целый год, необходимо выбрать правильный способ организации заготовок.Сделать это не всегда просто.Поэтому стоит знать о трех несложных методах.Данный способ многим нравится за счет своей компактности и универсальности.

Можно выбрать банки любого дизайна, чтобы кухня смотрелась более уютной.На дно стоит всыпать слой муки или соли, после вводить чеснок.

Периодически следует подсыпать муку или соль, а также не забыть добавить их сверху. В таком виде чеснок может храниться целый год без особых сложностей.Если у вас есть красивые плетеные корзинки или же специальные деревянные ящики для открытого хранения, то их тоже можно использовать.

Порой такое решение тоже смотрится неплохо.К тому же, чеснок останется целым и невредимым столько, сколько потребуется.Сначала нужно с помощью свечки опалить корни чеснока, после отправить урожай в тару для хранения, а сверху снова присыпать солью, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Многие дачники хранят чеснок в обычных бумажных пакетах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA