Анастасия Коврижных советы помидоры урожай Анастасия Коврижных

Почему у помидоров опадают цветы: опытные огородники назвали главную причину

Сейчас читают: 550
sadogorod.club

Если вы заметили, что у помидоров начали активно опадать цветы, то нужно сразу же предпринять необходимые действия.В противном случае не смогут образоваться завязи и можно вовсе лишиться урожая.Опытные огородники заметили, что с данной проблемой чаще всего можно столкнуться при тепличном методе выращивания овощей.В большинстве случаев данная проблема связана с уровнем влажности в теплице, считает ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Если уровень влажности поднимется выше 50-60 %, то можно дождаться данной неблагоприятной реакции.Уровень влажности в обязательном порядке стоит контролировать.Для этого важно обеспечить доступ свежего воздуха.

С этой целью нужно организовать качественное проветривание. Обеспечить должный уровень влажности также можно с помощью корректного мульчирования.

Благодаря этому влага будет содержаться в почве, а не испаряться.Также многие дачники полагают, что снизить уровень влажности в теплице можно с помощью правильного полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA