Анастасия Коврижных советы овощи помидоры Анастасия Коврижных

Как опытные дачники подкармливают помидоры, чтобы они выросли крупными: полезные хитрости

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

В большинстве случаев хочется вырастить крупные и мясистые помидоры, поскольку они выглядят более привлекательно и аппетитно.Крупный размер томатов зависит от многих факторов.К примеру, важно выбирать наиболее подходящий сорт для выращивания, ведь некоторые разновидности изначально не очень большого размера.Но не стоит забывать и о питательных веществах.После того как помидоры начали цвести, определенные подкормки уже нельзя вносить.

Особенно если речь идет о составах на основе азота.То же правило распространяется и на навоз, напоминает ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".На данном этапе развития томаты нуждаются в мощной минеральной поддержке.

Лучшим вариантом станет использование промышленного комплекса.К примеру, можно в ведре с водой развести 40 граммов суперфосфата и 15 граммов сернокислого калия.

Такую подкормку опытные дачники проводят каждые 14 дней. Можно поступить проще - посыпать золой прикорневую область растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA