Анастасия Коврижных советы болезни ягоды Анастасия Коврижных

Как вылечить смородину от мучнистой росы: опытные огородники раскрыли 3 способа

Сейчас читают: 479
sadogorod.club

Мучнистая роса атакует многие растения, поэтому важно соблюдать комплекс профилактических мероприятий.Смородина также входит в группу риска данного недуга.Если своевременно не заняться лечением, то кустарник может погибнуть еще до плодоношения.При появлении первых признаков мучнистой росы следует провести обработку, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Данный метод является весьма эффективным на начальной стадии, поэтому нельзя медлить.

В половине ведра воды растворяют полторы большие ложки соды и одну ложку самого недорогого растительного масла.После нужно провести опрыскивание.

Лучше всего сделать вторую обработку через десять дней.Многие знают о том, что горчичный порошок обладает прекрасным антибактериальным эффектом, за счет чего удается быстро и эффективно побороть мучнистую росу.На ведро воды достаточно взять две большие ложки средства и провести обработку.

Также не стоит забывать о том, что нужно будет полить полученным раствором и почву рядом со смородиной.Данный метод пользуется популярностью у опытных дачников, так как в большинстве случаев приносит положительный результат.Потребуется в ведро воды всыпать примерно четвертую часть маленькой ложки марганцовки.Перед опрыскиванием убедитесь, что средство полностью растворилось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA