Анастасия Коврижных советы огурцы почва Анастасия Коврижных

Что сделать с почвой в первую неделю выращивания огурцов, чтобы получить обильный урожай: дачная хитрость

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Одним из главных условий получения богатого урожая огурцов является отсутствие сорняков на месте выращивания огородной культуры.Таким образом, дачник должен сделать всё необходимое для того, чтобы на огуречной грядке не появлялось лишних растений.К счастью, огороднику не придётся удалять сорняки на протяжении всего периода развития овощей.

Но только при условии выполнения определённых действий с почвенным покровом в первые недели после посадки культуры.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рассказала, что именно должен сделать владелец загородного участка.В первый период выращивания огородной культуры дачник должен проводить осторожное рыхление почвы.Почвенный покров должен обрабатываться на глубину не более четырёх сантиметров.В первые 3 недели рыхлить грунт надо ежедневно или почти каждый день.

А вот после завершения этого периода процедуру можно сделать еженедельной.В итоге сорняки, мешающие полноценному развитию огородной культуры, не появятся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA