Анастасия Коврижных советы помидоры урожай Анастасия Коврижных

Как увеличить урожай помидоров с помощью борной кислоты: не все дачники знают

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Многие опытные дачники используют для ухода за помидорами борную кислоту.Это доступное средство в основном ценится за то, что способствует значительному повышению урожайности.Борная кислота способна заметно повысить количество крепких завязей, что и способствует качественному плодоношению.Сначала нужно подогреть стакан воды и полностью растворить в нем одну ложку борной кислоты.

Следите за тем, чтобы в емкости не оставалось твердых крупиц, иначе средство не подействует должным образом.После того, как вы убедились, что борная кислота растворилась, концентрат вводят в ведро с водой.

Данное средство используется для опрыскивания.Проводят процедуру трижды, напоминает ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Первую процедуру стоит проводить при появлении первых бутонов.

Второй раз опрыскиваем томаты борной кислотой в процессе цветения.Финальная подкормка проводится уже в тот момент, когда томаты сформировали завязи. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA