Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Как защитить перец от вредителей: опытные дачники назвали 2 простых способа

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Опытные дачники знают о том, что вырастить достойный урожай перца не такая простая задача, так как культура требовательна, нуждается в подкормках и защите от болезней.Также существуют вредители, способные тоже "претендовать" на урожай полезного овоща.Для того чтобы предотвратить негативное развитие событий, рекомендуется заранее проводить обработку культуры.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, считает, что табачная пыль является весьма неплохим средством, способным оказать защиту в борьбе с тлей.Известно, что это насекомое способно крайне быстро уничтожить посевы.Для того чтобы приготовить отличное средство, потребуется триста граммов табака развести в ведре с водой.

Через 72 часа нужно отфильтровать средство и произвести полив перца. Слишком молодое растение обрабатывать не стоит.Этот способ поможет защитить перец практически ото всех вредителей, поэтому методика является популярной и востребованной.

Брать продукт лучше с пониженным содержанием жира.Разводим пакет молока в половине ведра воды и проводим процедуру дождевания.Такое же средство можно использовать и для подкормки - в таком случае проводится полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA