Анастасия Коврижных розы цветы растение Анастасия Коврижных

Как черенковать розы в начале зимы: простой и быстрый способ

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Как утверждают цветоводы со стажем, ноябрь и декабрь считаются лучшим временем для черенкования роз.Несмотря на то, что достичь успехов в этом деле удается не каждому, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных раскрыла простой способ, который позволит укоренить черенки всех роз за исключением гибридных.Для начала предстоит подготовить вызревшие черенки – при помощи секатора нарезать черенки длиной около 20 см и толщиной с карандаш.Убедитесь, что черенок полуодеревеневший и имеет от 2 до 4 почек, после чего можете удалить с него листья.После этого обмакните каждый черенок в Корневин и погрузите его в воду на сутки.

Спустя 24 часа воду замените на раствор из 0,5 л воды и четверти чайной ложки Гетероауксина. Важно: воду, использовавшуюся первый раз, выливать не нужно, отставьте емкость в сторонку.Следующее, что вам понадобится – подходящий грунт.

Для этого придется перемешать равное количество перегноя, песка и некислого торфа. Разрешается всыпать небольшое количество золы.Теперь можно приступать к посадке.

Не стоит погружать черенки в землю глубже, чем на 4 см.После того, как розы окажутся на своем месте, то есть в грунте, полейте черенки, используя для этого воду, в которой они до этого стояли.Не забудьте укрыть посадки колпаком из пластиковой бутылки и следить, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи.После этого необходимо опрыскать черенки раствором из 1 л воды и 3 капель Циркона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA