Азиза Шамбетова жизнь красота и здоровье Азиза Шамбетова

Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны

Сейчас читают: 142
fokus-vnimaniya.com

Массаж шеи и спины показан всем офисным работникам и удаленщикам при отсутствии противопоказаний. В идеале массаж шейно-воротниковой зоны нужно делать раз в неделю, чтобы снять напряжение, провести профилактику развития остеохондроза и других болезней.

Мануальный терапевт и специалист по лечебному и точечному массажу Азиза Шамбетова  рассказала, почему так важно делать лечебный массаж шейно-воротниковой зоны.

Малоподвижный образ жизни приводит к приводит к возникновению застойных явлений, отеков и защемлений, что вызывает дефицит кислорода и ухудшение кровообращения головного мозга и причиняет невероятный дискомфорт.

Чаще всего страдает шейно-воротниковый отдел: из-за нарушенного кровообращения и застоя лимфы появляются постоянные головные боли, чувство напряжения и тяжести, головокружение, ухудшение координации, мушки перед глазами, тошнота, нарушение зрения, повышенная утомляемость и ухудшение настроения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA