Россия Сербия Белград жизнь друзья Коронавирус Россия Сербия Белград

Кустурица сыграл Чайковского

Сейчас читают: 784
7days.ru

Всемирно известный режиссер и участник популярной сербской фолк-группы The No Smoking Orchestra, несмотря на пандемию коронавируса, вновь провел свой фестиваль русской музыки в Дрвенграде, живописной этнодеревне в 200 километрах от Белграда.

Кустурица построил ее в 2004 году для съемкок фильма «Жизнь как чудо». А затем она стала «местом силы» для самого режиссера и точкой творческих встреч его друзей и поклонников.

С самого начала, с 2013 года, это был фестиваль русской классической музыки Kustendorf CLASSIC. На нем выступали молодые таланты из России и Сербии, которые соревновались в исполнительском мастерстве в четырех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты» и «Вокал», а также перенимали неоценимый опыт у членов жюри — музыкальных педагогов и прославленных виртуозов из разных стран.

А вот формат фестиваля, поддерживаемого «Газпром нефтью», изменился. В этом году Кустурица отыграл Kustendorf CONCERT («Кустендорф КОНЦЕРТ»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA