Нью-Йорк Нью-Йорк

Кожа дельфина — тренд в макияже, который вам стоит попробовать

Сейчас читают: 976
vogue.ru

Сияющая кожа за последние годы успела стать новой классикой. И если наши мамы в юношестве не подозревали о существовании блестящего во всех смыслах средства, то мы используем хайлайтер повсеместно — для повседневного макияжа, чтобы подчеркнуть загар или даже на теле для выравнивания тона кожи.

Звездные визажисты не устают придумывать новые техники нанесения: как раз об одной из таких расскажем подробнее. Секрет эффекта влажной кожи с бензиновым отливом состоит в том, что нужно накладывать хайлайтеры разных оттенков и текстур прямо друг на друга.

Визажистке из Нью-Йорка Нам Во такой макияж напоминает блеск дамплингов, то есть азиатских пельменей — она говорит, что кожа становится похожа на тесто.

А румынская визажистка Клаудия Неаксу нарекла новый тренд «кожей дельфина», так как эффект наложения разных хайлайтеров действительно схож с блестящим покровом животного — и именно это название прижилось лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA