Индия люди знаменитости Индия

7 вкуснейших уличных блюд, которые стоит попробовать, отправляясь в путешествие

Сейчас читают: 294
milayaya.ru

Каждый раз, отправляясь в путешествие, мы жаждем ярких впечатлений и памятных моментов. Поэтому первое, куда отправляемся, так это изучать местные достопримечательности, делая десятки снимков памятников культуры и местного колорита.

Но по сути, никакой музей, парк и прочие исторические места не расскажут так красочно и подробно о стране и её жителях, как это сделает уличная еда, вкусно пахнущая на каждом углу узеньких улочек.Масала доса. \ Фото: horosho-tam.ru.Масала доса — знаменитая южноиндийская уличная закуска, которую продают на каждом углу.

Но в последнее время она стала популярной не только в Индии, но и за её пределами. Это простое на первый взгляд блюдо также входит в список меню многих североиндийских ресторанов.

Хотя изготовление масала доса — это долгий процесс, но он того стоит.Популярная индийская уличная еда. \ Фото: parenting.firstcry.com.По сути, это хрустящие блины из риса и чечевицы, фаршированные пряной и пикантной картофельной начинкой.Масала доса готовят путём

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA