Андрей Тарковский Федерико Феллини Сша Нью-Йорк люди жизнь брак Интересно Андрей Тарковский Федерико Феллини Сша Нью-Йорк

30 ценных фильмов, которые необходимо посмотреть хотя бы раз в жизни

Сейчас читают: 673
porosenka.net

2001 год: Космическая одиссеяВажная веха в развитии кинофантастики: тщательно выстроенные декорации "Космической одиссеи" показывают, что реалистичное погружение в неизведанный и удивительный мир возможно и без компьютерных спецэффектов.

А отсылки к этому фильму можно встретить более чем в 500 картинах, созданных в самых разных странах. 8 с половинойЛучшая картина в творчестве культового режиссера Федерико Феллини считается также одним из величайших фильмов в истории кино.

Андрей Тарковский о своих впечатлениях: "В нём глубина и утончённость замысла соединились с простотой и демократичностью формального выражения, с той органичностью формы, когда всё открылось нам так, как было задумано автором".

Крестный отецКриминальная сага о сицилийской мафии в Нью-Йорке занимает вторую строчку в списке лучших фильмов за всю историю американского кинематографа, составленного Американским институтом киноискусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA