Франсуа Озон Украина люди капсульная коллекция Франсуа Озон Украина

Костя Омеля представил капсульную коллекцию OMELIA PRIDE

Сейчас читают: 514
vogue.ua

Июнь – месяц проведения масштабных ЛГБТ-прайдов по всему миру. В связи с этим украинский бренд OMELIA выпускает специальный дроп под названием Pride, целью которого является привлечение внимания к проблеме ЛГБТ-сообщества в Украине.

Вдохновением для капсулы послужил фильм Франсуа Озона «Капли дождя на раскаленных скалах». Костя Омеля создал 4 редизайна белой рубашки.

Вышивка кристаллами и вырезанные круги на ткани – техники, которые дизайнер соединил в дропе Pride. Омеля остается верен своим убеждениям и создает универсальный продукт для любого возраста, комплекции и пола. «Мы живем в неидеальном мире наполненном массой стереотипов, которые зачастую ограничивают права и свободы людей.

Мне хочется обратить внимание на проблемы ЛГБТ-комьюнити в Украине, представители которого не имеют равных прав с другими людьми в обществе», — говорит дизайнер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA