Алессандро Микель украшения Gucci Модные украшения Алессандро Микель

Сад земных наслаждений: Gucci представили вторую коллекцию высокого ювелирного искусства

Сейчас читают: 802
elle.ru

Вторая коллекция высокого ювелирного искусства Gucci стала одой природе и гипнотическим оттенкам неба в разное время суток. Алессандро Микеле подарил ей говорящее имя — Hortus Deliciarium, или «Сад наслаждений» — и разделил на четыре главы.Первую Микеле посвятил Природе с ее бескрайними просторами.

За каскадами бесцеветных бриллиантов слышится шум водопада, а нежнейшие турмалины параиба рисуют в воображении океанские лагуны.

Вторая глава вдохновлена коротким часом между закатной игрой света на небе и наступлением темноты. Звезда главы — колье Rivière с восьмикаратным опалом в окружении опалов, топазов, спессартитовых гранатов и турмалинов.В основе третьей главе Hortus Deliciarum лежит очарование розового сада.

Каждый камень здесь подбирался особенно тщательно: розовато-оранжевый сапфир Падпарадша напоминает лепесток цветка на пороге цветения, а глубокий индиго индиколитовых турмалинов — ночное небо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA