Диана Кретова самопознание Диана Кретова

Кому доступны осознанные сны

Сейчас читают: 365
fokus-vnimaniya.com

Что такое осознанные сны? Каждый человек на планете хоть раз задумывался над тем, является ли сновидение продолжением реальности, второй жизнью, или же это всего лишь процесс обработки мозгом информации, собранной в течение дня?

Несмотря на то, что ученые мужи изучили вдоль и поперек сон, его фазы и принцип возникновения сновидений, до сих пор остается загадкой, почему некоторые люди способны через сон получать правдивую информацию о других людях, с которыми контакт разорван, или же видеть события, впоследствии с поразительной точностью отыгрывающиеся в реальности.

Но одно дело – видеть сон и, другое – видеть его и понимать, что это сновидение, и быть способным повлиять на него. Сновидение не берется из ниоткуда.

Оно является продуктом нашей психики, а значит, в первую очередь отражает актуальные проблемы, тревожащие нас. То, что лежит за пределами осознания в процессе бодрствования, обнажается в сновидении, давая нам возможность обратить внимание на проблему и найти способ ее

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA