Ференц Лист Джузеппе Верди Рихард Вагнер загородный дом Дома дизайнеров вилла Ференц Лист Джузеппе Верди Рихард Вагнер

Вилла на озере Комо: в гостях у Ромео Соцци

Сейчас читают: 568
elle.ru

История виллы Мапелли, расположенной в курортном городке Варенна на озере Комо, заслуживает отдельной статьи. Но мы вспомним лишь основные имена и даты.

Главное здание датируется началом XVII века. Два крыла, пристройки и террасный сад — XVIII века. В конце XIX века здесь по приглашению тогдашних владельцев — семьи Венини — бывали Джузеппе Верди, Ференц Лист, Рихард Вагнер.

Однако в названии виллы увековечены не они, а семья Мапелли, купившая дом в 1926 году. И, наконец, в наши дни вилла переживает второе рождение.Два раза в год на виллу съезжаются знаменитые музыканты, певцы и артисты со всей ЕвропыС тех пор как в 2000 году ее приобрел основатель мебельной компании Promemoria Ромео Соцци (Romeo Sozzi), в старинном здании восстановлены не только интерьеры, но и традиция музыкальных вечеров.

Дважды в год в гости к Соцци съезжаются знаменитые музыканты и оперные певцы со всей Европы.К моменту покупки дом находился в плачевном состоянии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA