Педро Санчес Испания Мадрид женская психология здоровье НОВОСТИ Педро Санчес Испания Мадрид

Комната для плача и психологической помощи: первую уже открыли в Мадриде

Сейчас читают: 340
womo.ua

В Испании, в Мадриле создали и уже открыли «комнату плача». Это специальное место, в котором все желающие могут поплакать и найти контакты специалистов.

Цель такой инициативы — противостоять стигматизации проблем психического здоровья. Авторы проекта хотят сделать так, чтобы обсуждение психического здоровья, выражение эмоций и готовность обратиться за помощью стали нормальными явлениями в обществе. «Комната плача» разделяется на несколько зон.

В ней есть и небольшие кабинки, на которых написано «Заходи и поплачь» или «У меня тоже тревога». Там же есть контакты психологов и смежных специалистов, к которым можно оперативно обратиться за помощью.

Так, на то, чтобы исправить ситуацию со стигматизацией психического здоровья в Испании, премьер-министр страны Педро Санчес выделил 100 млн евро на программы по охране психического здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA