Россия Украина Турция Стамбул НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Россия Украина Турция Стамбул

Комик Денис Чужой рассказал об угрозах за высказывания и вынужденной эмиграции: "Ты прощаешься с самой идеей выступать на русском языке"

Сейчас читают: 496
spletnik.ru

Денис Чужой Комик Денис Чужой, который в феврале высказался против военной спецоперации РФ на Украине и через несколько месяцев уехал из России, дал интервью изданию "Медуза"*, в котором рассказал об эмиграции, преследовании за высказывания в сети и о новой роли стендаперов.

Хотя сейчас Денис живет в Стамбуле, в мае он дал несколько концертов в России: выступления были запланированы давно, и отказ привел бы к большим штрафам.

Все прошло как обычно. Только от некоторых шуток как будто было большее ощущение катарсиса. Ты говоришь об актуальной ситуации, чувствуешь, как зал напрягается, потом говоришь шутку — и получаешь более мощный, чем прежде, взрыв эмоций.

Также он провел несколько концертов в Турции. Мы сделали четыре небольших благотворительных концерта, и мы говорили просто об опыте переезда в Турцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA