Леонид Парфенов Зинаида Пронченко Павел Лунгин Украина Париж чувства НОВОСТИ Наши звезды Леонид Парфенов Зинаида Пронченко Павел Лунгин Украина Париж

Люди искусства рассказали, кем чувствуют себя после 24 февраля: "Я робот ВАЛЛ-И на развалинах"

Сейчас читают: 617
spletnik.ru

Кадр из фильма "Кабаре" Издание "Коммерсантъ" опросило представителей сферы искусства, предложив им рассказать, героями каких фильмов они себя ощущают сейчас на фоне продолжающейся военной спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля.

В мини-интервью приняли участие художники, режиссеры, журналисты, и палитра внутренних переживаний оказалась весьма разнообразной: от советской классики до диснеевских мультфильмов.

Так, режиссер Роман Волобуев признался, что чувствует себя персонажем "Семнадцати мгновений весны". Я чувствую себя в первой сцене 12-й серии "Семнадцати мгновений весны", когда Штирлиц и радистка Кэт только что переехали швейцарскую границу, и она все время плачет и оглядывается назад, а он — нет (пока не понимаю до конца, кто я — Штирлиц или радистка Кэт), — пояснил свой выбор Волобуев.

Кадр из фильма "Семнадцать мгновений весны" Поскольку я в Париже, сразу на ум пришел Ульянов-Чарнота в "Беге", когда он тут кричал: "Добрый день, господа нищие!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA