Россия Украина Феминизм Нео Конфликт на Украине Россия Украина

Фемактивистка Настя Красильникова рассказала о борьбе за женские права в условиях спецоперации: "Нужно бороться еще более отчаянно"

Сейчас читают: 168
spletnik.ru

Настя Красильникова Медиа "Черта" поговорило с журналисткой, фемактивисткой и создательницей телеграм-канала "дочь разбойника" Настей Красильниковой — о том, "как борьба женщин против гендерного насилия стала борьбой с государственной агрессией".

Так, Красильникова рассказала, что после 24 февраля запустила социальный проект, чтобы помогать женщинам: Я провела в оцепенении примерно неделю после 24 февраля, а потом поняла, что нужно делать в этих обстоятельствах — и запустила проект #женщиныУкраины в своем телеграм-канале "дочь разбойника".

Мне показалось важным зафиксировать женский опыт. Женщины участвуют в ***** (спецоперации. — Прим. ред.) и имеют дело с ее последствиями наравне с мужчинами.

Кроме женщин, которые непосредственно воюют в ВСУ, есть огромное количество тех, кто спасает других людей, занимается волонтерской работой, несет ответственность за детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA