Бажан Аллой люди мужчины жизнь страхи брак обида Бажан Аллой

Кольцо на пальчик. Психолог рассказала, почему женщины не хотят замуж

Сейчас читают: 458
aif.ru

В настоящее время институт брака переживает не самые простые времена. Молодежь задается вопросом: «Нужен ли мне „синяк“ в паспорте, если можно жить вместе и без него?» Мало кто понимает, что длительное неофициальное сожительство создает иллюзию близких отношений, которые начинают трещать по швам, когда мужчина произносит важные слова вслух: «Выйдешь ли ты за меня замуж?» Несмотря на годы совместной жизни, многие женщины начинают сомневаться и задумываться: «Хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь?» Aif.ru побеседовал с гештальт-терапевтом Аллой Бажан, чтобы узнать, почему женщины отказываются от официального брака, если до этого прожили с мужчиной пять, а то и десять лет вместе.

Сожительство Довольно часто люди думают, что сожительство — это хороший способ, чтобы проверить другого человека в быту. Иногда так мужчина проверяет женщину, из-за собственных страхов, что она с ним исключительно из-за денег.

Пожив вместе, мужчина видит, что женщина его поддерживает в трудные минуты, сама с удовольствие работает, не превращается в клопа, который только и смотрит, как бы выпить крови побольше, он расслабляется и готов сделать предложение.

Либо и мужчина, и женщина неосознанно мечтают о лучшем партнере и соглашаются на неофициальный союз в надежде, что как только встретят идеального человека, смогут легко уйти в новые отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA