Виктория Меркулова люди личность жизнь родители характер душа Виктория Меркулова

Быть, делать, иметь. Психолог назвала принцип счастливой жизни

Сейчас читают: 241
aif.ru

На страницах коучей и психологов гуляет формула успешной жизни «БЫТЬ. ДЕЛАТЬ. ИМЕТЬ.» Эту концепцию придумал Сократ более двух тысяч лет назад, а сегодня многие люди переставляют слова местами, пытаясь понять, как ее применить к реальной жизни, чтобы она заработала и дала реальные плоды.

Aif.ru обратился к гештальт-терапевту, исполнительному директору Международной Академии Гештальта Виктории Меркуловой, чтобы разобраться со смыслом этих слов и начать применять их на практике.

Довольно часто люди вздыхают и говорят: «Если бы у меня были деньги, я бы открыл кафе и стал богатым». На это некоторые коучи отвечают: «Чтобы стать богатым, нужно сначала почувствовать себя в душе богатым».

В реальной жизни люди сталкиваются с реальностью и понимают, что невозможно почувствовать себя богатым, если ты — бедный. Нельзя почувствовать себя владельцем машины, если у тебя ее нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA