люди мужчины жизнь одиночество душа ласки

Влюбляюсь и мечтаю о других отношениях. Почему? Отвечает психолог.

Сейчас читают: 944
psy-practice.com

Тема знакома и по личным ситуациям, и по обращениям в терапии. Что такое влюбчивость? Склонность быстро и часто влюбляться, условно говоря, человек влюбляется в каждого второго.

Ситуация говорит о том, что внутри у человека есть глубинная потребность в некотором идеализированном объекте, и он в каждом следующем видит желаемый образ.

Как работает бессознательное? В нашем бессознательном есть представление об идеальном образе мамы (какой она должна быть), состоящем из неудовлетворенных рядом с ней потребностей (например, хотелось, чтоб мама чаще целовала, обнимала, хвалила и замечала, давала обратную связь).

Все сложившиеся в голове образы будто превращаются в призраков в простыне из ваших ожиданий, и вы попросту набрасываете простыню на другого человека – видите то, что хотите, влюбляетесь в свой образ (выносите наружу такой желанный объект и переносите его на любого попавшегося).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA