Андрей Бобровский Санкт-Петербург люди поведение Андрей Бобровский Санкт-Петербург

Когда лучше завтракать — мнение диетолога

Сейчас читают: 148
wmj.ru

Но есть и время, в которое лучше всего принимать завтрак, объясняет в беседе с радио кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский. — говорит Бобровский, уточняя, что завтрак не должен быть слишком плотным.

В будние дни завтраку стоит происходить в одно и то же время. «Главное, чтобы в рабочие дни вы употребляли пищу в одно и то же время.

Это влияет практически на все системы и органы человека. Когда прием пищи происходит в одно и то же время, к этому времени адаптируется пищеварительная система, нервная система», — уточняет он.

При этом для некоторых людей отсутствие завтрака может быть опасно — у 30-40% людей, имеющих избыточный вес, есть расстройство пищевого поведения, выражающееся в вечернем или ночном переедания, один из главных симптомов которого – утреннее нежелание есть. «Однозначная рекомендация – завтракать через «не могу» и через «не хочу», — советует он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA