Мария Миронова Дмитрий Озерков Герман Гесс Санкт-Петербург люди жизнь книги Мария Миронова Дмитрий Озерков Герман Гесс Санкт-Петербург

Какую книгу выбрать? Советуют лидеры мнений проекта «Чтения со смыслом»

Сейчас читают: 1000
elle.ru

В преддверии литературного вечера лидеры мнений проекта «Чтения со смыслом» — Ирада Берг, Мария Миронова и Дмитрий Озерков — рассказывают о наиболее ярких книгах, которые взволновали или заинтересовали их в этом году.писатель, продюсер культурных проектов, член союза писателей Санкт-Петербурга.«Для меня литература — это образ жизни.

Я люблю поздно вечером садиться за свой стол: вокруг меня много книг, звучит Моцарт (очень люблю 21-й и 23-й концерт), и мир вокруг становится удивительным — любовь к этому миру, кажется, проявилась ещё в юношестве, когда я открыла для себя Германа Гессе.

Не знаю, почему именно Гессе. «Игра в бисер» и «Степной волк» попали мне в руки в начале перестройки, о подобной литературе тогда почти не говорили. «Der Steppenwolf» — «Степной волк» просто поразила меня — с той поры я выучила немецкий язык, окончила университет и смогла прочесть обе книги в оригинале.Герман Гессе мне близок: эта идея театра, абсурда жизни и построение человеком его собственного мира… А

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA