Наталья Гончарова люди жизнь Российский бренд Наталья Гончарова

Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

Сейчас читают: 891
elle.ru

«Вся жизнь — театр, а люди в нем — актеры». А значит, и выглядеть нужно соответсвующее, по-театральному. Если в сегодняшнем мире и выбирать, какому театру соответствовать, то предлагаем в качестве инспирации «Русские сезоны» Дягилева в декорациях Натальи Гончаровой.

Не случайно после их великого парижского турне в европейскую моду моментально вошло все русское.Исследованием великой эпохи танца и моды занялся дизайнер Никита Калмыков в коллекции ODOR осень-зима 2021/2022: «К выделенным из эскизов Гончаровой абстрактным мотивам орнаментов добавились техники создания театральных костюмов того времени — аппликации и тканевые инкрустации.

Следуя ДНК бренда, в коллекции были вновь адаптированы переработанные материалы, использованы винтажные кружева ришелье и аутентичный крой традиционных рубах разных губерний.

Это сочетание „игры в русскость“, так называемой „русской экзотики“, и стало для меня главным источником вдохновения».На идее двойственности построена и цветовая палитра — это ода

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA