Италия Франция Украина Германия Англия Финляндия Испания Ирландия Шотландия Румыния История традиции праздник Италия Франция Украина Германия Англия Финляндия Испания Ирландия Шотландия Румыния

Когда будет Хэллоуин 2022: дата, история и как празднуют в разных странах

Сейчас читают: 502
hochu.ua

Когда и как Украина и весь мир будет отмечать Хэллоуин 2022, какие традиции у этого праздника, HOCHU.ua расскажет подробно.Хэллоуин относится к тем праздникам, которые ежегодно празднуются в одно и то же время.

Так и в 2022 году весь мир будет отмечать это событие с понедельника на вторник — с 31 октября на 1 ноября.Дата праздника связана с верованиями древних кельтов в то, что год делится на две одинаковые части: период с мая по октябрь проходил под покровительством светлых сил, а время с ноября по апрель считалось временем зла и тьмы.По верованиям древних кельтов, именно на Хэллоуин стиралась грань между земной жизнью и загробной, и умершие родственники могли приходить к своим потомкам.В начале ХХ века праздник перестал нести в себе мистическую и жуткую суть, превратившись в коммерческое, но веселое и радостное событие.В Ирландии, откуда родом этот праздник, в этот день собирают угощения, готовят праздничное меню, в котором обязательно есть колканнон — блюдо из капусты, вареного картофеля и лука.

Обязательно готовят яблочный пирог. 31 октября по всей Ирландии проводятся фестивали, тематические концерты, костюмированные конкурсы, на которые съезжаются туристы со всего мира.С особым размахом Хэллоуин отмечают в Великобритании.

Местные дети также ходят по улицам с ужасными тыквами, а город украшен мистическими атрибутами.Любят Хэллоуин и в Германии, где празднование проходит в замке Франкенштейна, а туристы имеют возможность посидеть на электрическом стуле или положить голову на гильотину.В Финляндии также любят праздновать Хэллоуин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA