Антон Долин Россия Сша Украина Берлин Латвия Moscow НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Антон Долин Россия Сша Украина Берлин Латвия Moscow

Кинокритика Антона Долина обвинили в "колонизаторских намерениях" по отношению к Латвии

Сейчас читают: 663
spletnik.ru

Антон Долин Кинокритик Антон Долин, который из-за спецоперации уехал из России и сейчас работает в Латвии, ответил на обвинения в "колонизаторских намерениях по отношению к Латвии".

Поводом для этих обвинений стало то, что в жюри международных критиков журнала Screen International Антон Долин указан как латвийский кинокритик.

Против этого выступил Рижский кинофестиваль, опубликовав заявление под заголовком "Рижский МКФ реагирует на признаки культурного колонизационного мышления в киномедиа".

Уже 7 лет я принимаю участие в жюри международных критиков, собранном журналом Screen International, на фестивалях в Берлине и Каннах. <...> Все эти годы я представлял в жюри разные издания ("Афишу", "Искусство кино", "Медузу"**), но одну и ту же страну – Россию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA