Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Какие 3 хитрости с содой на участке известны опытным дачникам

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

Соду многие используют как в быту и кулинарии, так и на участке.Дело в том, что данный порошок обладает весьма широким спектром действия, а также является доступным по стоимости.Этот недуг опасен для многих культурных растений как в саду, так и в огороде, поэтому важно заранее защититься от заболевания.Можно попробовать простой и доступный метод.

Для этого в половине ведра воды растворяют две большие ложки соды с одной ложкой любого жидкого мыла.Можно избавиться от опасного вредителя с помощью весьма простого средства.

Потребуется растворить в ведре воды четыре ложки порошка.Как правило, требуется около 3-4 обработок для того, чтобы побороть тлю.Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", отмечает, что побороть данного вредителя крайне сложно, поскольку он находится в почве.Однако есть один способ, который поможет за несколько лет полностью избавиться от проволочника.

Для этого необходимо выкопать лунку для посадки картофеля, взять горсть почвы и вмешать в нее половину маленькой ложки порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA